Новости 15 октября 2014 г. 10:01

Концерт памяти Петра Чайковского прошел в Белгороде

Концерт памяти Петра Чайковского прошел в Белгороде
Фото Екатерины Ионовой

Белгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского под руководством Владимира Федосеева дал концерт в Белгороде во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Центр" в пресс-службе организатора проекта - ООО "Газпром трансгаз Москва".

Как уточнили в пресс-службе, помимо произведений П.Чайковского в концертную программу вошли также сочинения Вольфганга Амадея Моцарта и Жоржа Бизе.

Концерт состоялся в рамках акции "Ландыш серебристый" – трехлетней культурно-просветительской и социальной акции, посвященной пропаганде наследия П. Чайковского. Финал этой акции состоится 7 мая 2015 года и будет приурочен к празднованию 175-летия со дня рождения композитора.

Выступление Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под руководством Владимира Федосеева в Белгороде состоялось в рамках программы зонального тура VI фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел", проходящего в городе с 11 по 18 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще