Новости 15 октября 2014 г. 18:56

Опыт Калужской области по созданию инфраструктуры для инвесторов представлен на всероссийском форуме

Калуга. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Основные этапы преодоления Калужской областью инфраструктурных барьеров на пути привлечения масштабных инвестиций представлены на пленарном заседании общероссийского форума "Инфраструктурные проекты в России", сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

"Калужская область, наверное, одной из первых в России в свое время столкнулась с такой задачей и также одной из первых нашла ее решение. Было создано десять индустриальных парков, в которых сегодня уже разместилось порядка 90 инвесторов. В числе наших бизнес-партнеров мировые лидеры автопрома, фармацевтики, производители автомобильных комплектующих, строительных материалов и современного оборудования", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора региона Алексея Лаптева.

По словам А.Лаптева, проводимая регионом инвестиционная политика положительно отразилась на налоговых поступлениях в бюджеты всех уровней - с 2006 по 2013 год они возросли в 3,5 раза. Кроме того, объем промышленного производства увеличился в 2,5 раза.

Организатором форума выступила международная общественная организация финансистов. В общероссийском форуме принимали участие крупные инвесторы, представители бизнеса, органов власти и общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще