Новости 17 октября 2014 г. 19:30

Фестиваль «Факел» в Белгороде завершился гала-концертом

Белгород. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних компаний ОАО «Газпром» «Факел», проходивший в Белгороде, завершился большим гала-концертом, на котором объявили обладателей гран-при, сообщает пресс-служба компании.

За три дня конкурсанты представили на суд жюри 147 номеров в четырех основных номинациях: инструментальный жанр, хореография, вокал, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр. Соревнования проходили среди трех возрастных групп: дети от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет и старше. В судейскую коллегию вошли известные российские артисты и педагоги. Возглавила жюри руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого Александра Пермякова.

Обладателями гран-при фестиваля в Белгороде в группе от 5 до 10 лет стал ансамбль «Шурампус» (ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»), в группе от 11 до 16 лет - Зиля Вафина (ООО «Газпром трансгаз Казань»). Во взрослой категории гран-при вручили вокально-инструментальному ансамблю «Экспромт» (ООО «Газпром добыча Оренбург»).

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко отметил, что остался доволен тем, как прошел фестиваль.

«Мы впервые выступили организаторами фестиваля «Факел» и, глядя на счастливые улыбки наших участников и гостей, я понимаю – у нас все получилось. От имени 19 дочерних обществ ОАО «Газпром», принявших участие в южном зональном туре фестиваля, я благодарю гостеприимную Белгородскую землю, администрацию области и города, всех жителей за теплый прием и радушие», - сказал В.Михаленко.

В свою очередь губернатор Белгородской области Евгений Савченко, который также присутствовал на церемонии закрытия фестиваля, поблагодарил «Газпром» за то, что он подарил региону праздник и вручил приз от губернатора области творческим коллективам «Газпром трансгаз Москва».

Помимо конкурсных выступлений участников и гостей фестиваля в Белгороде ожидала насыщенная культурная программа: мастер-классы от членов жюри, знакомство с белгородскими достопримечательностями, гастрольные концерты в городе Строитель и поселке Прохоровка, приезд на «Факел» Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского под руководством Владимира Федосеева. Участники детских номинаций фестиваля дали благотворительный концерт «Дети – детям!» для более 200 детей из 11 детских домов и коррекционных школ, школ-интернатов Белгородской области.

Финальным действием «Факела» станет открытый концерт звезд российской эстрады на Соборной площади города, который пройдет вечером в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще