Новости 20 октября 2014 г. 12:38

Житель Владимира задержан за торговлю "спайсом" через интернет-магазин

*** Продаваемые им курительные смеси идентичны тем, которыми отравились жители ряда регионов в конце сентября

Владимир. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Наркополицейские во Владимирской области задержали владельца интернет-магазина по продаже смертельно опасных курительных смесей, сообщает пресс-служба УФСКН по региону.

"26-летний житель областного центра был задержан в ходе совместной операции с региональным управлением ФСБ. В ходе обыска у него было изъято более 200 пакетиков с курительными смесями, а также пакеты с наркотическими и психоактивными веществами общей массой около 2 кг", - говорится в сообщении.

Кроме того, во время обыска в квартире задержанного были найдены готовые наркотические средства, реагенты для производства курительных смесей, банковские карты, с помощью которых обналичивались денежные средства и смартфон с 50 адресами уже сделанных закладок, сказано в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что курительные смеси, которыми торговал молодой человек, идентичны тем, которые вызвали массовые отравления и летальные исходы в конце сентября этого года в Ханты-Мансийском автономном округе, Кировской области и Башкирии. Во Владимирской области впервые это средство было обнаружено 26 сентября у двух жителей областного центра. В тот же день стало известно и о первом летальном исходе после употребления новой курительной смеси.

По информации пресс-службы, задержанный владелец интернет-магазина изготавливал спайс самостоятельно, приобретая реагенты в Москве или заказывая по почте. Наркодилер тщательно конспирировался - применял анонимайзеры для скрытия IP-адресов при работе с интернет-кошельками, а деньги в банкоматах обналичивал, надевая маску. В настоящее время он находится под стражей.

Также задержаны двое его подручных, которые за бесплатную дозу наркотика расфасовывали и закладывали в тайники курительную смесь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще