Новости 24 октября 2014 г. 14:00

Арест имущества Алексинского химкомбината в Тульской области снят после выплаты 330 млн руб - АХК

Тула. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Служба судебных приставов в Тульской области сняла арест на имущество федерального казенного предприятия "Алексинский химический комбинат" (АХК), сообщает пресс-служба предприятия.

Арест на имущество предприятия был наложен судебными приставами в 2007 году. Общая сумма просроченной недоимки по налогам и сборам на тот момент составляла более 330 млн рублей.

Руководству химпредприятия было разъяснено, что в случае непогашения задолженности по истечении срока для добровольного исполнения недвижимость будет передана на реализацию.

После смены руководства АХК в 2012 году принимались все меры по скорейшему выводу предприятия из финансово-экономического кризиса: в судебном порядке были оспорены необоснованные долговые претензии, погашена значительная часть задолженности за счет средств предприятия, получена рассрочка на погашение задолженности и исполнительского сбора в оставшейся части, в связи с чем исполнительное производство существенно уменьшалось.

В настоящее время задолженность Алексинского химкомбината погашена в полном объеме. В связи с этим сняты аресты со всех расчетных счетов предприятия, говорится в сообщении.

Алексинский химкомбинат - многопрофильное предприятие, выпускающее высокотехнологичную продукцию специального и промышленного назначения, а также товары народного потребления. Руководит предприятием сын вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина 31-летний Алексей Рогозин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще