Новости 27 октября 2014 г. 17:35

Два перинатальных центра и более 30 детсадов построят и капитально отремонтируют в Белгородской области в 2015г

Белгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Белгородской области в 2015 году намерены вложить в строительство социальных учреждений до 7 млрд рублей, сообщил на заседании правительства области глава департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников.

Как отметил глава строительного ведомства, запланирован большой объем работ. Всего предстоит построить 134 объекта. В образовательную сферу вложат около 3,5 млрд рублей, в строительство учреждений здравоохранения - 1,3 млрд рублей.

"На предстоящий 2015 год планируются средства в объеме 7 млрд рублей, в том числе средства области - 4,2 млрд рублей, средства федерального бюджета - 2,5 млрд рублей и внебюджетные источники. В основном из федеральных средств планируется финансирование строительства перинатальных центров (в Белгороде и Старом Осколе) и программы увеличения мест в детских садах", - пояснил Н.Калашников.

Как уточнил спикер, в области планируется построить и капитально отремонтировать 32 детских сада.

В сфере физкультуры и спорта будет введено 12 объектов на сумму 661 млн рублей. Завершится строительство спортивного центра с плавательным бассейном в Новом Осколе, физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Северный Белгородского района, плавательного бассейна в поселках Пролетарский Ракитянского района и поселке Ивня, сдадут стадион в городе Короча.

Предусмотрено также финансирование строительства объектов культуры, коммунальной инфраструктуры и жилья для детей-сирот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще