Новости 31 октября 2014 г. 18:01

Бассейн площадью 2,5 тыс. метров откроется в 2015 г. в Воронеже

Воронеж. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже в пятницу состоялась торжественная закладка первого камня учебно-тренировочного плавательного бассейна ВГУ на улице Хользунова,42-а.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Воронежской облдумы Владимир Нетесов и председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Саутин. Объект будет построен в рамках программы "500 бассейнов", реализуемой партия "Единая Россия".

Спортивное сооружение примет первых посетителей в декабре 2015 года. Его водная чаша площадью 2,5 тыс. метров будет представлять собой шесть дорожек по 25 метров длиной. По расчетным данным, ежесуточно здесь смогут заниматься до 300 пловцов.

Кроме того, на пустыре, где построят бассейн, планируется создать сквер, устроить парковку и удобные подъезды.

Как отметил В.Нетесов, бассейн и примыкающий к нему спортивный зал станут "очагом спорта в крупнейшем районе областного центра".

"Современные вузы должны обладать развитой спортивной инфраструктурой. Ведь задача высшей школы - не только обучение молодежи, но и ее воспитание, в том числе в духе физической культуры, здорового образа жизни. И Воронеж, благодаря активной работе губернатора Алексея Гордеева, депутатов областной думы, регионального отделения партии "Единая Россия", сумел добиться масштабного участия области в данной программе", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще