Новости 31 октября 2014 г. 18:19

Мониторинг цен на продукты в Тверской области показал рост стоимости по 12 видам продукции

*** Дефицита продовольствия и резкого роста цен по большинству позиций в регионе нет

Тверь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ежедневный мониторинг цен на продукты питания в Тверской области за 9 недель показал рост стоимости по 12 видам продукции из 40 отслеживаемых позиций, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Это касается говядины, свинины, мяса кур, копченой рыбы, картофеля, свежих огурцов, томатов, сладкого перца, бананов, апельсинов, мандаринов, куриных яиц. Основными факторами здесь стали повышение отпускных цен оптовыми поставщиками", - отметил собеседник агентства.

По его словам, вместе с тем отмечено снижение стоимости плодоовощной продукции: репчатый лук, белокочанная капуста, морковь, виноград. Тенденция отмечена во всех торговых сегментах.

"Снизились также цены на сахарный песок, черный чай, питьевую воду, мороженую рыбу и рыбные консервы, что обусловлено изменением ассортимента продукции в объектах торговли", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что, по информации министерства экономического развития Тверской области, дефицита продовольственных товаров и резкого роста цен по большинству позиций в населенных пунктах региона не наблюдается.

"Чтобы не допустить необоснованного повышения стоимости социально значимых продуктов питания на прилавках магазинов, а также завышения цен оптовиками, данные мониторинга цен еженедельно направляются в управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще