Новости 7 ноября 2014 г. 18:10

В Твери эвакуируют жителей дома, у которого обрушилась кровля

Тверь. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Твери приняли решение эвакуировать жильцов дома по адресу ул. Мусоргского, д.38/33, где в пятницу произошло обрушение кровли, в результате чего погибла женщина, а ее десятилетняя дочь с травмами доставлена в больницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"На объекте введен режим ЧС. Проведен поквартирный обход дома - с тем, чтобы предложить жильцам на ближайшие несколько дней временно разместиться в гостинице "Юность", - отметил собеседник агентства.

По его словам, 14 человек согласились на переезд в гостиницу, 12 - приняли решение остановиться у родственников и знакомых, двоих проживающих в доме в момент обхода на месте не оказалось, с ними будут связываться позднее.

Администрация Твери прорабатывает вопрос предоставления жильцам дома помещений в маневренном фонде.

"В момент аварии в двухэтажном 12-квартирном доме, который находится в управлении УК "Орша", проводился капитальный ремонт кровли (подрядчик - ООО "Монолит-строй"). По предварительным данным, при проведении ремонта, возможно, были нарушены технологии производства работ и нормы технической безопасности", - добавили в пресс-службе мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще