Новости 27 ноября 2014 г. 15:19

Воронежские депутаты предлагают запретить главам городских поселений иметь счета в иностранных банках

Воронеж. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты воронежской облдумы в четверг приняли постановление о внесении изменений в статью федерального закона о противодействии коррупции, сообщил корреспондент "Интерфакса".

В проекте предлагается дополнить список публичных должностей муниципальных образований, на которых распространяются ограничения по владению счетами и вкладами в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ. В частности, в перечень предлагается внести глав городских поселений.

Спикер облдумы Владимир Ключников пояснил на заседании, что нынешняя законодательная база не в полной мере отвечает сегодняшним реалиям.

"Часть чиновников не предоставляет отчетности, и может иметь счета за границей. Такими являются главы городских поселений. Во многих городских поселениях есть крупные промышленные центры. В некоторых проектах активное участие принимают иностранные компании. Поэтому в сельской местности коррупциогенные факторы не менее значимы, чем в муниципальных районах и городских округах", - сказал он.

Ранее В.Ключников выступил с этим предложением на заседании Совета законодателей при Совете Федерации РФ. Инициатива была одобрена.

Принятый депутатами воронежской облдумы законопроект будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще