Новости 24 декабря 2014 г. 15:26

Главу одного из районов Смоленской области заподозрили в присвоении 400 тыс. рублей

Смоленск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег главой Духовщинского района, сообщил "Интерфаксу" старший помощник прокурора региона Александр Боровиков.

"В ходе прокурорской проверки было установлено, что единовременное дополнительное денежное поощрение главе муниципального образования "Духовщинский район" выплачивалось ежемесячно на основании его же распоряжения, без согласования с губернатором Смоленской области. Общая сумма таких выплат превысила 350 тыс. рублей", - сообщил А.Боровиков.

По его словам, выявлен также факт ежемесячной выплаты данному лицу компенсационных расходов, связанных с депутатской деятельностью, на общую сумму свыше 53 тыс. рублей.

"Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег с использованием должностного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ)", - уточнил А.Боровиков.

Он отметил, что ранее следственное управление СК по Смоленской области неоднократно отказывало в возбуждении уголовного дела по данному факту, и организация проверки была поручена полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще