Новости 25 декабря 2014 г. 09:11

Глава муниципалитета в Тульской области получил более 6 лет за ущерб в 5 млн рублей от передачи муниципальной собственности

Тула. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал виновным главу одного из муниципальных образований Заокского района в незаконной передаче муниципальной собственности с нанесением ущерба бюджету, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, глава муниципального образования Страховское Артем Арутюнян обвинялся по статьям "превышение должностных полномочий" и "злоупотребление должностными полномочиями".

Уголовное дело в отношении него было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки. В августе 2014 года по решению суда он был временно отстранен от должности на период проведения следствия.

По материалам суда, в 2011-2012 годах А.Арутюнян разрешил безвозмездно передать в собственность пять земельных участков общей рыночной стоимостью почти 4,5 млн рублей. В мае 2013 года чиновник принял решение о безвозмездном использовании одной из дорожных организаций являющегося муниципальной собственностью щебня общей стоимостью около 400 тыс. рублей.

По решению суда А.Арутюнян приговорен к 6 годам 3 месяцам колонии общего режима и лишен права занимать государственные должности сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще