Новости 26 января 2015 г. 10:06

Автобус с паломниками из Липецка опрокинулся в кювет в Ивановской области, есть пострадавшая

Иваново. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ДТП с пассажирским автобусом "Сетра", перевозившим паломников из Липецкой области, произошло в Вехнеландеховском районе Ивановской области, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Группа паломников, выехавшая из Липецка в 8:00 субботы на пятидесятиместном автобусе ехала в храм, расположенный в деревне Чихачево Верхнеландеховского района.

В ночь на воскресенье на дороге Малахово - Чихачево, не доехав до конечного пункта несколько километров, водитель не справился с управлением, выехал в кювет и опрокинул автобус на бок.

"В результате ДТП пассажирка 42 лет получила перелом плеча, остальные пассажиры не пострадали и отправились в храм пешком", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, перевозка пассажиров осуществлялась с соблюдением установленных правил.

"Машиной управляли два водителя, и в пути они часто сменяли друг друга. Вероятной причиной аварии стала техническая ошибка водителя, а также плохие дорожные условия из-за сильного снегопада. Дорога от Мелехово до Чихачева не предназначена для массивного пассажирского транспорта и находится не в самом лучшем состоянии", - отмечает пресс-служба.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще