Новости 26 января 2015 г. 11:26

Калужская область создаст сеть магазинов для продажи товаров региональных производителей

Калуга. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сеть магазинов шаговой доступности "Калужский фермер" будет создана в регионе для продажи товаров местных производителей, сообщил губернатор региона Анатолий Артамонов в понедельник на рабочем совещании областного правительства.

Как подчеркнул А.Артамонов, товары в этих магазинах должны продаваться по доступным для населения ценам. Производителям будет предоставлен беспрепятственный доступ на прилавки.

Как отметил региональный министр конкурентной политики Николай Владимиров, магазины будут строиться на негосударственные инвестиции.

"Цель инвестиционного проекта - создание стабильного канала сбыта местной продукции, развитие конкуренции среди субъектов розничной торговли и обеспечение населения региона качественной продукцией по доступным ценам", - отметил Н.Владимиров.

Первые магазины сети должны открыться в регионе к ноябрю 2015 года. Всего в регионе планируется открыть 50 магазинов, при этом открывать их планируют не только в областном центре и крупных городах области, но и в более мелких населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще