Новости 26 января 2015 г. 13:34

Рязанские полицейские изъяли партию контрафактного алкоголя стоимостью более 10 млн рублей

Рязань. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области изъяли крупную партию алкоголя с признаками фальсификации, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Продукция хранилась в складских помещениях на территории поселка Дягилево в Рязани. Оперативники обнаружили на складе порядка 20 тонн спиртосодержащей жидкости в таре с этикетами известных брендов. Часть бутылок была не маркирована, остальная имела акцизные марки с признаками подделки.

"По предварительным данным, стоимость изъятого полицейскими алкоголя составляет более 10 млн рублей. По версии полицейских, продукция предназначалась для реализации через средние и крупные розничные торговые точки в Рязани и области", - отмечает пресс-служба.

Изъятый алкоголь был направлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. По результатам исследования продукция признана несоответствующей российским ГОСТам, а также рецептуре производства.

Возбуждено уголовное дело по факту приобретения, хранения, перевозки и продажи немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. Проводится расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще