Новости 28 января 2015 г. 15:58

Тарифы на электроэнергию в Тульской области с 1 июля вырастут на 8,6%, на тепло - на 9,2%

Тула. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тарифы на электроэнергию для населения Тульской области с 1 июля 2015 года вырастут на 8,6% по сравнению с нынешними, на теплоэнергию - в среднем на 9,2%, сообщил председатель облкомитета по тарифам Дмитрий Васин в ходе "прямой линии" в среду.

Глава комитета отметил, что тарифы в первом полугодии 2015 года меняться не будут, с 1 июля их повышение - плановое и находится в пределах, установленных Федеральной службой по тарифам.

Касаясь тарифов на электроэнергию, Д.Васин отметил, что будет сохранен понижающий коэффициент 0,7 для сельского населения и для городских жителей, которые проживают в домах, оборудованных электроплитами и электроотопительными установками. Для этой категории тариф будет на 30% меньше и составит 2 руб. 65 коп., для всех остальных после повышения на 8,6% - 3 руб. 79 коп.

Тарифы на тепловую энергию с 1 июля вырастут в среднем по области на 9,2%. При этом для каждой теплоснабжающей организации установлен свой тариф в зависимости от технико-экономических параметров ее деятельности.

Для организаций, оказывающих услуги водоснабжения и водоотведения, также установлены экономически обоснованные тарифы, зависящие от условий деятельности предприятия. В среднем по области их рост с 1 июля составит 6,7%.

"Все параметры находятся в тех пределах, которые для нас установила Федеральная служба по тарифам", - отметил глава облкомитета.

Основными факторами повышения тарифов на коммунальные услуги Д.Васин назвал изменение оптовых цен на топливно-энергетические ресурсы, прогноз по индексу роста потребительских цен, а также приведение зарплаты работников коммунальных предприятий в соответствие с условиями регионального трёхстороннего соглашения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще