Новости 30 января 2015 г. 12:15

Арестованная по обвинению в госизмене жительница Смоленской области не имеет статуса многодетной матери - органы соцзащиты

Смоленск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семья арестованной по подозрению в госизмене Светланы Давыдовой многодетной в органах социальной защиты не числится, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в департаменте социального развития Смоленской области.

"Информация о том, что у арестованной в Вязьме женщины семь детей, неточна. У нее трое детей, а еще четверо - дети ее сестры, они живут вместе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у детей общий отец - муж Светланы ранее был женат на ее сестре.

"Наши сотрудники в Вязьме говорят, что она сложный человек - и с родственниками когда-то судилась, и жалобы постоянно пишет", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта С.Давыдовой. По данным газеты "Коммерсант", в апреле прошлого года она связалась с посольством Украины, сообщив, что военная часть рядом с ее домом "опустела".

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что правоохранительные органы предъявили С.Давыдовой официальное обвинение. "В настоящее время официальное обвинение уже предъявлено",- сказал источник. Он отметил, что в начале прошлой недели в квартире фигурантки с санкции суда был произведен обыск, после чего она была задержана и этапирована в Москву. "Инкриминируется статья 275 Уголовного кодекса ("государственная измена"), грозит до 20 лет лишения свободы",- сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще