Новости 9 февраля 2015 г. 18:09

Ивановская область в 2015 г. направит около 200 млн рублей на строительство и капремонт восьми детсадов

Иваново. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановской области в 2015 году будет построено и капитально отремонтировано 8 детских садов с общим количеством 1 тыс. 180 мест для детей, сообщили "Интерфаксу" в областном департаменте образования.

Сотрудник департамента отметил, что это детсады в Гавриловом Посаде, Кохме, Иваново (на ул.Рабочая и ул.Окуловой), Кинешме, Шуе и в деревне Богданиха Ивановского района.

По его словам, очереди в детсады области ожидают свыше 16 тыс. детей, в том числе более 2,5 тыс. детей в возрасте от 2 до 3 лет.

В свою очередь, пресс-служба облправительства сообщает, что Ивановская область в 2015 году получит федеральную субсидию на развитие дошкольного образования в размере 78,3 млн рублей. Одним из условий предоставления субсидии является наличие в бюджете региона собственных ассигнований на данные цели, а также утвержденного облправительством комплекса мероприятий по созданию дополнительных мест в детсадах.

"В бюджете Ивановской области на текущий год предусмотрено 98,7 млн рублей на завершение начатого в 2013-2014 годах строительства детских садов в Иваново, Шуе, Кохме, Ивановском и Гаврилово-Посадском районах", - говорится в сообщении.

Таким образом, общая сумма средств на создание мест в детсадах составит 177 млн рублей

Ранее сообщалось, что в регионе охват детей от 1 до 7 лет дошкольным образованием с учетом развития вариативных форм составляет 85,5% - дошкольные учреждения посещает 53 тыс. детей.

В 2014 году в детских садах области было открыто почти 1700 дополнительных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще