Новости 25 февраля 2015 г. 12:02

Группа торговцев "спайсами" во главе с гражданином Белоруссии задержана в Воронежской области

Воронеж. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Наркополицейские ликвидировали международную преступную группу, подозреваемую в распространении "спайса" и "солей" в Воронежской области, сообщает пресс-служба УФСКН России по региону в среду.

"В ходе оперативной разработки наркополицейские установили, что руководство группой дистанционно осуществлял 31-летний гражданин Белоруссии. Находясь за пределами РФ, иностранец нанял через сайт объявлений по трудоустройству трех жителей Воронежа для распространения наркотиков - двух мужчин и одну женщину", - говорится в сообщении.

Установлено, что подельники связывались между собой с помощью ICQ, а сбыт наркотика осуществляли через интернет-магазин, с помощью тайников.

Наркополицейские задержали преступников, в том числе и гражданина Белоруссии, которого удалось "выманить" в РФ. При обыске изъято около 5,5 кг синтетических наркотиков - "спайсов" и "солей", отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт и пересылка наркотических средств).

В настоящее время сотрудники УФСКН устанавливают страну производства изъятых веществ, а также каналы их поступления на территорию РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще