Новости 26 марта 2015 г. 10:31

Воронежская область и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве

Воронеж. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Воронежской области Алексей Гордеев на IX Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса в среду подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба воронежского облправительства.

Соглашение между регионами подразумевает взаимодействие в торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном направлении.

Как сообщает пресс-служба, правительство Санкт-Петербурга, в первую очередь, выразило интерес в расширении поставок сельхозпродукции из Воронежской области. Кроме того, регионы в ближайшее время планируют заняться вопросом по развитию внутреннего туризма, молодежным и студенческим обменом.

В рамках IX Петербургского Партнериата на территории бизнес-центра "Оптима" также состоялась встреча А.Гордеева с предпринимателями, посвященная созданию бизнес-представительства в Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что среди воронежских бизнесменов много заинтересованных в сотрудничестве с питерскими коллегами.

"Через такое представительство, имеющее бизнес-направление, воронежские инвесторы смогут контактировать с представителями Санкт-Петербурга. Одновременно те, кто интересуется Воронежской областью, получат здесь поддержку. Это существенно расширит наши возможности и позволит реализовывать совместные проекты", - сказал губернатор.

По итогам встречи было решено, что созданием бизнес-представительства Воронежской области в Санкт-Петербурге займется питерский бизнесмен Юрий Гончаров.

А.Гордеев поручил руководителю представительства региона при федеральных органах госвласти Елене Фаддеевой оказать консультативную и иную помощь Юрию Гончарову в создании петербургского бизнес-представительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще