Новости 27 марта 2015 г. 16:01

Около 250 участников соберет в Твери всероссийский форум молодых журналистов

Тверь. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский форум молодых журналистов "Медиавесна" пройдет с 23 по 26 апреля в Твери, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

В форуме примут около 250 студентов, аспирантов, начинающих корреспондентов из разных регионов России, которые создают и реализуют разные медиапроекты, отметил собеседник агентства.

По его словам, участников форума разделят на команды по трем основным направлениям: "PR и связи с общественностью", "Интернет-продвижение" и "Журналистика".

"Молодые журналисты узнают много нового о работе пресс-секретарей, о маркетинге в социальных сетях и технологиях продвижения контента, о печатных изданиях, информационных агентствах, радио и телевидении", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что форум проводится на базе ТГТУ - вуза, в котором серьезно развито медианаправление: там есть собственное телевидение и радио, выпускается университетский журнал.

Учредителями форума выступили министерство образования и науки РФ, Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Тверской государственный технический университет (ТГТУ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще