Новости 27 марта 2015 г. 16:36

Ржев благоустроят к 800-летию города

Тверь. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 1,4 млрд рублей будет выделено на подготовку к празднованию в 2016 году 800-летия Ржева Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Основной акцент при подготовке к праздничной дате сделан на благоустройстве города - обновлении объектов социальной сферы и городской инфраструктуры, приведении в порядок улиц и мостов, исторических зданий Ржева", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в план работ по подготовке к 800-летию Ржева входят капремонт школ и дошкольных учреждений, фасадов и кровель зданий, реконструкция площадей - Советской и Революции, мемориала советским воинам. Также планируется реконструкция сетей водоснабжения и моста через Волгу.

"К 800-летию Ржева запланирована большая программа мероприятий, в том числе фестиваль малых исторических городов, молодежный фестиваль современного искусства, выставка-конференция городов-побратимов. Также будет создана новая музейная экспозиция, посвященная истории ржевского края", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще