Новости 15 апреля 2015 г. 14:18

Конкурс по безаварийному вождению среди байкеров пройдет в Калужской области

Калуга. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурс по безаварийному вождению среди мотоциклистов стартует в Калуге в субботу, 18 апреля в рамках открытия мотосезона, сообщил глава управления ГИБДД по региону Алексей Холопов на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что принять участие в конкурсе смогут байкеры, у которых в порядке документы на мотоцикл и есть права на управления двухколесным видом транспорта.

Для участия в конкурсе надо сообщить данные о номере мотоцикла и показания одометра. В завершении сезона приз получит тот байкер, который ни разу не нарушит правила дорожного движения и проедет максимальное расстояние.

Регистрироваться мотоциклисты могут не только на открытии сезона, но и на сайте клуба "Jokers" в любой момент до подведения итогов.

Принять участие в соревнованиях могут не только жители Калужской области, но и любого другого региона страны. Оцениваться будет расстояние, пройденное мотоциклом с момента регистрации.

Калужский мотоклуб "Jokers", в свою очередь, объявил, что вручит приз участнику, который проедет наибольшее расстояние, даже если тот допустит при преодолении дистанции незначительные нарушения правил дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще