Новости 17 апреля 2015 г. 17:37

Проекты по разведению рыбы на 1,2 млрд руб. планируют реализовать в Белгородской области

Белгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в четыре проекта по разведению осетровых и форелевых пород рыбы в Белгородской области составят около 1,2 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" представитель департамента АПК области Денис Коробов.

"Новые предприятия заложат основу современного рыбохозяйственного комплекса с общим производством более чем 3,8 тыс. тонн рыбы, прежде всего ценных осетровых и форелевых пород и порядка 7 тонн икры", - отметил он.

Д.Коробов не уточнил суммы инвестиций в каждый из проектов, но добавил, что реализовать их предполагается до 2020 года. Два проекта - в Грайворонском и Яковлевском районах - уже реализуются, еще два проекта находятся в стадии разработки.

Ранее группа компаний "Агро-Белогорье" заявила, что вложит до 700 млн рублей в проект по производству осетровой икры. Холдинг на первом этапе планирует получить до 6 тонн икры и до 100 тонн осетра.

Кроме того, ООО "Белосетр" стоит комплекс по выращиванию осетровых пород и производству осетровой икры в Грайворонском районе. Мощность производства составит не менее 15 тонн рыбы в год с 2017 года и 0,5 тонны икры осетровых пород с 2024 года. Запуск предприятия намечен на 2015 год, объем инвестиций составит 20 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще