Новости 25 мая 2015 г. 09:34

Туристский комплекс "Мото-авто-арт" в Туле получил премию правительства РФ в 1 млн рублей

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристский комплекс "Мото-Авто-Арт" в Туле признан одним из лучших инвестиционных проектов в туристической отрасли и получил 1 млн рублей, сообщила пресс-служба областного правительства.

Комплекс удостоен премии правительства РФ в области туризма. Всего в конкурсе участвовало более 40 туристических объектов из многих российских регионов, 10 из них стали победителями.

В состав комплекса "Мото-Авто-Арт" входит частный музей мототехники, обладающий уникальной, самой полной в мире коллекцией советской послевоенной мототехники - более 200 мотороллеров, мотоциклов и мопедов советского производства, а также образцы зарубежной техники, послужившие прототипами для отечественной промышленности.

Особую ценность представляют мотороллеры и мотоциклы производства Тульского машиностроительного завода - многие из них выпущены или сохранились в единичных экземплярах. Гордостью музея являются довоенные экземпляры техники. Коллекция музея постоянно пополняется.

На территории комплекса действует гостиница "Байкер". Номера выполнены в заданной тематике мотоциклов, хрома и заклепок. Гостиница по-настоящему удивляет своим оригинальным дизайном в стиле байкеров. Музей также обладает собственной ремонтно-восстановительной базой, где постоянно ведется реставрация мотоциклов и мотороллеров.

Ранее сообщалось, что Тульская область признана одним из лучших регионов по развитию внутреннего туризма. Планируется, что в 2015 году область посетят около 2 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще