Новости 26 мая 2015 г. 18:19

Парламентарии Белгородской области и Крыма договорились о сотрудничестве

Белгород. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение о сотрудничестве между Белгородской областной Думой и Госсоветом Крыма подписали во вторник спикеры парламентов в ходе поездки делегации республики в регион, сообщает пресс-служба Белгородской облдумы.

Целью соглашения является углубление всесторонних отношений между законодательными органами в социально-экономической, правовой, гуманитарной и других сферах.

"Дума и Госсовет планируют постоянный обмен законодательными актами, проведение совместных встреч, консультаций, переговоров по вопросам, представляющим взаимный интерес, обмен опытом, участие представителей сторон в заседаниях законодательных органов, создание совместных временных рабочих и экспертных групп для подготовки проектов законов, в том числе, и федеральных", - уточняется в сообщении.

Спикер Белгородской областной думы Василий Потрясаев уверен, что заложенные основы сотрудничества будут способствовать единению белгородцев и крымчан, позволят улучшить качество жизни в обоих регионах.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов отметил важность сотрудничества исполнительной и законодательной власти и выразил надежду на то, что совместными усилиями получится справиться с административными барьерами в развитии бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще