Новости 28 мая 2015 г. 13:37

Молодежное правительство Воронежской области вошло в тройку лучших в стране

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Молодежное правительство Воронежской области (МПВО) вошло в тройку лидеров по итогам VII Всероссийского съезда молодежных правительств, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области.

Конкурс прошел с 22 по 24 мая в Москве. МПВО уступило молодежному правительству Красноярского края 0,1 балла.

Кроме этого Воронежская область завоевала на съезде еще две награды - это премия в номинации "Проект года" за реализацию III конкурса премий МПВО по поддержке молодежных программ и проектов, а также премия в номинации "Лучшая кадровая работа".

В рамках съезда лучшие молодежные правительства регионов презентовали итоги своей деятельности за 2014 год. МПВО рассказало о своем опыте работы с органами молодежного самоуправления на уровне муниципалитетов, в частности, об организации второго по счету форума Воронежской области "Комитет молодежной власти", который пройдет с 29 по 30 мая 2015 года.

На съезде в столице состоялись выборы членов координационного совета Ассоциации молодежных правительств РФ. Воронежец Евгений Рачинский получил должность зампредседателя, а член МПВО Мария Ковалева избрана координатором ассоциации по Центральному федеральному округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще