Новости 28 мая 2015 г. 14:56

Украинских наркодилеров задержали в Рязани с 3 кг спайса

Рязань. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УФСКН России по Рязанской области задержали двух граждан Украины и гражданку России, у которых изъято более 3 кг запрещенных веществ, сообщил в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь управления Илья Хлуденев.

По его словам, в апреле-мае текущего года наркополицейские уже обезвредили в Рязани ряд курьеров-закладчиков, представлявших один и тот же нелегальный интернет-магазин. В ходе дальнейшей оперативной работы сотрудникам УФСКН удалось выйти на след лиц, которые занимались снабжением дилерской сети "синтетикой", и осуществить их задержания.

"Группа оптовиков состояла из 30-летнего гражданина Украины, его 28-летней жены-россиянки, которые проживали в Рязани несколько лет, а также 28-летнего украинца, присоединившегося к ним в феврале 2015 года. Сообщники вместе проживали в арендованном доме в Железнодорожном районе города. Из так называемого реагента и различных наполнителей они изготавливали спайсы, фасовали их и бесконтактным способом передавали розничным сбытчикам. В собственности злоумышленников находились три автомобиля, которые они для конспирации поочередно использовали в преступной деятельности", - сказал И.Хлуденев.

В ходе обыска в доме были изъяты 3 кг 100 г различных наркотических средств, упаковочные материалы и средства связи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы). В отношении задержанных уже избрана мера пресечения в виде ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще