Новости 29 мая 2015 г. 10:53

Пройти обследование и получить консультацию специалистов можно будет на акции "Твое сердце в твоих руках" в Туле

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Тульской области смогут пройти обследование и получить консультации у специалистов по сердечно-сосудистым заболеваниям в рамках массовой профилактической акции "Твое сердце в твоих руках", которая пройдет в субботу в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

Акция состоится в рамках мероприятий, приуроченных к Национальному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Любой желающий сможет пройти необходимое обследование и узнать о состоянии своего здоровья у врачей; проконсультироваться с профильными специалистами, а для определения уровня зависимости от табакокурения, алкоголя, наркотических средств - пройти тестирование и экспресс-диагностику, отметили в пресс-службе.

Место проведения акции в центральном парке Тулы будет разграничено на четыре сектора.

Так, в диагностическом секторе все желающие смогут пройти обследование с использованием различных медицинских аппаратов, а также измерить артериальное давление, рост и вес, узнать объем легких, исследовать уровень холестерина и глюкозы в крови.

В консультативном секторе можно будет получить консультации терапевтов, кардиологов, эндокринологов, наркологов, психиатров, психологов. Почти тридцать врачей-специалистов будут готовы ответить на все вопросы и обращения участников акции. А психиатры и психологи проведут тестирование на предмет выявления депрессивных расстройств.

Кроме того, всем желающим будет предложено пройти психологическую экспресс-диагностику на уровень зависимости от табака, алкоголя и других психоактивных веществ.

На основании результатов обследований, специалисты дадут необходимые рекомендации участникам акции, подготовят направления в государственные центры здоровья для углубленного профилактического консультирования, говорится в сообщении.

По данным регионального министерства здравоохранения, в 2014 году показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в области снизился с 51,7% до 43%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще