Новости 1 июня 2015 г. 17:00

Тамбовский экс-губернатор объяснил свой уход возрастом и успешным положением дел в регионе

Тамбов. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший глава администрации Тамбовской области Олег Бетин объяснил свое заявление о сложении губернаторских полномочий возрастом, благополучным состоянием дел в регионе и наличием профессиональной работоспособной команды, которая сможет успешно работать дальше.

"Мне советовали остаться, работать дальше, но впереди еще пять лет. Есть возрастные ограничения. Если уходить, то надо сейчас, когда область на подъеме, нельзя бросать дела, когда все обваливается. Наступил период, когда областные руководители стали самостоятельными - профессионалы и им не надо все "разжевывать на планерках"", - заявил О.Бетин в понедельник на совещании в администрации региона.

Бывший губернатор подчеркнул, что его решение было продуманным, оно позволит кандидатам на пост главы региона спокойно выдвинуть свои кандидатуры на выборы в установленный законом период с 4 по 14 июня.

О.Бетин уточнил, что на пост врио губернатора региона предлагалось три кандидатуры.

"По совокупности критериев президент принял решение поддержать кандидатуру Александра Никитина - молодого руководителя, уже заслужившего самые высокие оценки", - сказал О.Бетин.

Он поблагодарил бывших коллег из администрации региона, представителей федеральных структур власти, руководителей муниципалитетов за совместную работу. Искренние слова благодарности высказал он и в адрес тамбовчан.

"Хочу поблагодарить жителей области, которые несколько раз выбирали меня губернатором. Несмотря на сложные и зачастую непопулярные решения, которые приходилось принимать, я всегда чувствовал поддержку здоровых сил общества. И если я кого обидел, то не со зла, прошу меня простить", - заявил О.Бетин.

В заключение он пожелал новому руководству области слаженной работы на благо Тамбовщины.

В свою очередь врио главы администрации Тамбовской области Александр Никитин поблагодарил экс-губернатора за поддержку и высокие результаты, которых регион достиг за последние 15 лет.

"Наша основная задача - сохранить положительную динамику, продолжить начатое и приумножить достигнутое. Главное, чтобы удовлетворенность от высоких показателей была не только у руководства, но и у всего населения области", - заявил он.

25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы администрации Тамбовской области О.Бетина. Тем же указом А.Никитин был назначен врио главы администрации Тамбовской области до вступления в должность лица, избранного главой региона. Выборы губернатора в Тамбовской области пройдут 13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще