Новости Подмосковья 24 июня 2015 г. 20:11

Зампред Елянюшкин рекомендовал "СУ-155" запускать новые проекты с осторожностью

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Проблемы со сдачей в эксплуатацию домов снова могут появиться в компании "СУ-155" в случае запуска новых объектов, считает заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

"У компании "СУ-155" достаточно активов, продавая которые можно завершить ранее начатые проекты. Но новые проекты им надо запускать очень осторожно, чтобы не создать новую "пирамиду", - сказал Г. Елянюшкин после совещания с руководителями строительных компаний под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в среду.

Он отметил, что компания сейчас налаживает свою работу, но к ее новым проектам необходимо относиться с осторожностью, чтобы опять не возникли проблемы.

Ранее глава компании Михаил Балакин заявил, что "СУ-155" выполнит все обязательства перед пайщиками и дольщиками, а средства на это изыскиваются за счёт продажи незначимых для группы активов.

"Мы сегодня реализуем активы, которые не являются, скажем так, основополагающими для жизнедеятельности группы компаний. На эти деньги мы строим. У нас все рассчитано, подсчитано, и есть достаточно высокая уверенность в том, что за счет реализации этих активов мы построим все необходимые объекты", - сказал М.Балакин на встрече с дольщиками в здании Госдумы 17 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще