Новости 30 июня 2015 г. 09:16

Авиакомпания Red Wings приступила к выполнению субсидированных рейсов Симферополь-Воронеж

Воронеж. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авиакомпания Red Wings в понедельник выполнила первый рейс по маршруту Симфепороль- Воронеж- Симферополь в рамках федеральной программы субсидирования.

"Теперь у жителей Воронежа появляется возможность без потерь времени и пересадок добраться до Симферополя. Полеты будут совершаться на современном лайнере Ту-204, который впервые совершил посадку в международном аэропорту Воронежа", - сообщил журналистам заместитель генерального директора Red Wings Игорь Юнг.

Он пояснил, что направление Воронеж- Симферополь- Воронеж, которое планировалось открыть с 1 июня, попало в программу субсидирования, в связи с чем начало полетов было перенесено на 20 дней для оформления соответствующих документов, и еще на неделю - для продажи билетов.

"Пока программа полетов по данному маршруту рассчитана до конца летнего сезона, но наполняемость маршрута - 140 человек из Симферополя в Воронеж, и полная загрузка - 190 человек - обратно, говорит о перспективности направления", - отметил И.Юнг.

Генеральный директор управляющей компании ООО "Авиасервис" Александр Белевич, в свою очередь, выразил уверенность, что авиакомпания в ближайшее время увеличит частоту перевозок в Симферополь.

"Пока рейсы совершаются раз в неделю, но я уверен, что компания увеличит частоты", - сказал он.

Международный аэропорт "Воронеж" обеспечивает выполнение регулярных рейсов авиакомпаний S7 Airlines, Red Wings, "ЮТэйр", "Руслайн", "Ак барс аэро", "Саратовские авиалинии", "Полет", "Аэрофлот", "Северный ветер", "Оренбургские авиалинии". Самолеты из Воронежа летают в 15 направлениях, из которых 6 - международные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще