Новости 2 июля 2015 г. 16:39

Задержаны вероятная заказчица и предполагаемые исполнители тройного убийства во Владимире

Владимир. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники СКР и полиции задержали в подмосковном Ногинске четверых подозреваемых в убийстве жителя Владимира, подростка и беременной женщины, сообщила пресс-служба СУ СКР по Владимирской области в четверг.

"Убийство трех человек, в том числе несовершеннолетнего, произошло 12 июня 2015 года. По информации следствия, 46-летняя жительница Ногинска на почве конфликтов с мужем, с которым она не жила уже несколько лет, решила совершить убийство супруга. Для этого она обратилась к знакомому, 46-летнему жителю Ногинска, с криминальным прошлым, которому предложила за денежное вознаграждение убить мужа", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что мужчина согласился совершить преступление за 1 млн рублей и привлек к участию в преступлении еще двух человек.

В ночь на 11 июня киллеры прибыли во Владимир на "разведку". Утром следующего дня, вооружившись пистолетом с глушителем и ножом, они вернулись к дому будущей жертвы.

"Войдя в квартиру, 46-летний обвиняемый из огнестрельного оружия совершил убийство 42-летнего хозяина жилья, а затем, обнаружив присутствие несовершеннолетнего, в целях устранения свидетеля, произвел выстрел в голову 16-летнего подростка. 36-летнюю беременную сожительницу, также находившуюся в квартире, соучастники лишили жизни путем нанесения множественных ножевых ранений", - отмечается в сообщении.

Заказчице убийства предъявлено обвинение по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), в ближайшее время обвинение будет предъявлено исполнителям убийства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще