Новости 3 июля 2015 г. 18:35

Тарифы на услуги ЖКХ в Ивановской области увеличены на 6-11%

Иваново. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рост совокупной платы жителей Ивановской области за услуги ЖКХ с 1 июля в целом по области составил 8,8% с коэффициентом отклонения в 2,2%, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте энергетики и тарифов.

При этом собеседник агентства уточнил, что рост коммунальных платежей в регионе с 1 июля 2015 года не превысил 11%.

Так, тарифы на тепловую энергию в регионе в среднем выросли на 5,8%; на водоснабжение и водоотведение - на 10,2%; на природный газ - на 8%; на горячее водоснабжение - на 6,2%; на электроэнергию для населения - на 8,6%.

Сотрудник департамента подчеркнул, что установленные с 1 июля тарифы "должны обеспечить нормальное функционирование ресурсоснабжающих предприятий и обеспечить баланс платежеспособности потребителей услуг, в том числе, населения".

По его словам, при расчете тарифов на тепловую энергию из затрат регулируемых организаций исключена оплата расходов на услуги сторонних организаций по приему платежей за отопление и горячее водоснабжение, что обусловлено требованиями областного УФАС в рамках действующего законодательства.

Ранее сообщалось, что общая сумма субвенций региону в 2015 году составит 924,3 млн рублей, из них на тепловую энергию - 705,9 млн рублей, на горячее водоснабжение - 77,6 млн рублей, водоснабжение и водоотведение - 140,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще