Новости 9 июля 2015 г. 12:43

Тамбовское УФАС оштрафовало "Газпром газораспределение Тамбов" на 3,2 млн руб за ряд нарушений

Тамбов. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) вынесло постановление о привлечении ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" к административной ответственности в виде наложения на компанию административного штрафа в размере 3,242 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает в четверг пресс-служба УФАС.

"Установлено, что газораспределительная организация при выдаче технических условий требовала от потребителей оплату за выполнение гидравлического расчета, который требовался не заявителям, а самому обществу, а кроме того, срок действия выдаваемых технических условий в ряде случаев был меньше, чем это предусмотрено законодательством", - говорится в сообщении.

Дело было возбуждено УФАС по материалам, подготовленным прокуратурой Советского района города Тамбова. По результатам рассмотрения газораспределительная организация была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.31 КоАП РФ, добавляет УФАС.

ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" (до 2013 года ОАО "Тамбовоблгаз") занимается газификацией, строительством и эксплуатацией газовых сетей в Тамбовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще