Новости 9 июля 2015 г. 12:52

Тульские "Щекиноазот" и "Тулачермет" будут поставщиками для китайского автоконцерна Great Wall

Тула. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области рассчитывают на активное сотрудничество китайского концерна Great Wall с местными предприятиями после запуска автозавода в индустриальном парке "Узловая", сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на гендиректора АО "Корпорация развития Тульской области" Дениса Тихонова.

"Great Wall приступил к строительству автозавода на территории индустриального парка. Запуск предприятия даст возможность тульским производителям стать поставщиками будущего конвейера. Это предприятия химической отрасли, производители промышленной химии и полимеров "Щекиноазот" и "Пластик", а также металлургическая компания "Тулачермет", реализующая проект по строительству литейно-прокатного комплекса, в том числе спецсталей для автомобилестроения", - цитируется в пресс-релизе Д.Тихонов.

По его словам, региональное правительство будет содействовать тульским предприятиям провести необходимую модернизацию и стать качественными поставщиками Great Wall.

Он также отметил, что китайские партнеры готовы представить тульским предприятиям спецификации автокомпонентов и тактико-технические требования к продукции.

Как сообщалось, Great Wall начала строительство завода в индустриальном парке "Узловая" в августе 2014 года. Завод будет включать цех штамповки, сварки, окраски, сборки и производства запчастей. Мощность предприятия составит 150 тыс. автомобилей. Запуск завода намечен на 2017 год. Полное завершение проекта планируется в 2020 году. Объем инвестиций составляет 26 млрд рублей.

Также в парке "Узловая" предполагается открытие ряда производств по выпуску автокомпонентов.

Great Wall - один из крупнейших автопроизводителей Китая. В состав холдинга входят более 30 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытно-конструкторскими разработками, продажами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще