Новости 9 июля 2015 г. 12:56

Роструда оштрафовал ковровский "Завод имени В.А.Дегтярева" за нарушения норм охраны труда

Владимир. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Роструда выявил многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны труда в ОАО "Завод имени В.А.Дегтярева" (г.Ковров, Владимирская область), сообщается на сайте ведомства.

Как отмечает Роструда, работников завода не обучали оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях; кроме того рабочие, занятые на вредном или опасном производстве, не проходили медицинский осмотр и не получали в полном объеме спецодежду, обувь и средства индивидуальной защиты.

"Не на всех рабочих местах была проведена специальная оценка условий труда. Ряд сотрудников организации проходили обучение и проверку знаний требований по охране труда в организации, не имеющей лицензии на соответствующий вид образовательной деятельности", - говорится в сообщении Роструда.

По итогам проверки ОАО "ЗиД" было оштрафовано на 560 тыс. рублей, руководству вынесено предписание об устранении нарушений.

ОАО "Завод им. В.А.Дегтярева" (ОАО "ЗиД") - основное промышленное предприятие Коврова (до революции - завод Первого русского акционерного общества ружейных и пулеметных заводов). В годы Великой Отечественной войны завод осуществлял массовый выпуск стрелкового оружия, в 1949 году получил название "Завод имени В.А.Дегтярева" в честь знаменитого советского конструктора стрелкового оружия, в 1950 году на базе филиала ЗиД был создан Ковровский механический завод.

В настоящее время предприятие производит огнестрельное оружие, мотоциклы и мотовездеходы (из комплектующих китайского производителя Lifan), промышленные швейные машины, аккумуляторные батареи и оборудование для пищевой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще