Новости 29 июля 2015 г. 13:30

Начальник управления ветеринарии Брянской области стал фигурантом еще одного уголовного дела

Брянск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Брянской области возбудило уголовное дело против начальника регионального управления ветеринарии Владимира Пономарева, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

"В настоящее время у следствия имеются достаточные доказательства, свидетельствующие о том, что в марте 2014 года В.Пономарев за 200 тыс. рублей выдал частному предпринимателю фиктивные ветеринарные документы, подтверждающие утилизацию скота", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это второе уголовное дело против В.Пономарева. Первое - по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями было возбуждено 16 июля текущего года.

"По версии следствия, в 2014 году он вопреки интересам службы из корыстных побуждений совершил незаконные действия в интересах фирм, занимающихся переработкой мясной продукции", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба сообщает, что два уголовных дела - по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) - соединены в одно производство, оперативное сопровождение по ним осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России. Обвиняемый содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще