Новости 30 июля 2015 г. 14:46

Маленького мальчика в Калужской области убило оторванным во время грозы проводом, его приятель госпитализирован

Калуга. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту гибели восьмилетнего мальчика от удара электрическим током, второй пострадавший ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает региональное следственное управление СКР.

По данным ведомства, 27 июля, когда по территории региона проходил мощный грозовой фронт, в результате падения дерева в деревне Устье Жиздринского района были оборваны электрические провода. В тот же день информация об этом поступила в Жиздринский РЭС производственного отделения "Кировские электрические сети".

Однако, говорится в релизе, "вследствие недобросовестного и небрежного отношения к своим служебным обязанностям должностными лицами Жиздринского РЭС каких-либо мер по обесточиванию и монтажу поврежденных электрических сетей принято не было".

На следующий день два мальчика восьми и семи лет катались на велосипедах, столкнулись и упали на оборванные, не обесточенные электрические провода и получили удар электрическим током. В результате восьмилетний ребенок скончался в больнице, второй мальчик жив, но находится в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще