Новости 31 июля 2015 г. 16:38

Пострадавшие при столкновении поезда с КАМАЗом в Белгородской области находятся в стабильном состоянии - главврач больницы

Белгород. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое пострадавших в ДТП в Белгородской области, где в результате столкновения с грузовиком сошли с рейсов вагоны пассажирского поезда, доставлены в Прохоровскую ЦРБ (поселок Прохоровка), их состояние стабильно, сообщил "Интерфаксу" главврач больницы Олег Ждановский.

"К нам доставлены водитель КАМАЗа, помощник машиниста поезда, а также проводница, семи пассажирам необходимая помощь оказана на месте", - сказал О.Ждановский.

По его словам, двое - водитель автомобиля и помощник машиниста - останутся в больнице как минимум на выходные.

"Самый тяжелый из них - помощник машиниста, у него диагностированы переломы, ушибы и рваная рана поясничной области. Мы провели ему первичную хирургическую обработку, сейчас его состояние оценивается как средней тяжести", - пояснил О.Ждановский.

Он добавил, что у водителя КАМАЗа также диагностированы переломы и ушибы, а у проводницы поезда "Москва-Белгород-Москва" - легкое сотрясения мозга и ушиб грудной клетки.

"Проводница просится домой, думаю, что к вечеру мы сможем ее отпустить", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе МЧС "Интерфаксу" сообщили, что все пассажиры поезда в настоящее время доставлены в Белгород автобусами.

"Автотранспорт оперативно организовала администрация Прохоровского района", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на региональный центр МЧС сообщалось, что всего травмы получили 10 человек, трое из них госпитализированы, еще семеро обратились за медицинской помощью, которая им была оказана на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще