Новости 27 августа 2015 г. 17:14

Тамбовские молодожены будут получать в ЗАГСе сертификат "Здоровье будущего малыша"

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области в день бракосочетания молодожены вместе со свидетельством о регистрации брака начали получать сертификат "Здоровье будущего малыша" и памятку по его использованию, сообщила пресс-служба администрации области.

Сертификат вручается лицам, вступающим в брак, при условии, если хотя бы один из молодоженов является жителем Тамбовской области. Действовать документ будет в течение года после заключения брака.

Обладатели сертификата имеют возможность проконсультироваться у врачей по улучшению репродуктивного здоровья с целью рождения здорового ребенка.

"Попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу (хирургу), а также, в случае необходимости, пройти обследование по другим медицинским показаниям можно будет без предварительной записи и очереди. Молодожены получат консультации по здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, двигательной активности. Если понадобится - им будет назначено лечение", - приводятся в сообщении слова начальника отдела ЗАГС области Ольги Гороховой.

Для получения консультации обладателям сертификата "Здоровье будущего малыша" необходимо будет обратиться в поликлинику по месту жительства к лицу, где уже назначены ответственные за организацию медицинской помощи молодоженам. При себе будущие родители должны иметь сертификат, паспорт и страховой медицинский полис.

Выдача сертификатов для молодоженов приходит в органах ЗАГС области, включая и сельские поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще