Новости 31 августа 2015 г. 17:33

В Туле День знаний отметят шествием первокурсников, мастер-классами оружейников, знакомством с черепахой Тортилой и ученой кошкой

Тула. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле запланирован ряд мероприятий, посвященных началу нового учебного года - Дню знаний, сообщила пресс-служба облправительства.

Так, по центральному проспекту пройдет многотысячное студенческое шествие с участием первокурсников высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Самую значительную часть колонны составят первокурсники Тульского государственного университета.

Колонна студентов направится на площадь Победы, где состоится торжественный митинг и посвящение в студенты. Затем для всех студентов в центральном парке Тулы пройдет развлекательная программа.

В свою очередь, для школьников запланированы мероприятия в музее оружия с участием мастеров-оружейников, а также в музее-усадьбе "Ясная Поляна". Кроме того, программу "Животные тоже учатся" подготовил Тульский зооэкзотариум. Ребята узнают о том, как проходят обучение представители фауны, а помогут им в этом черепаха Тортила, ученая кошка, лиса и лягушка-путешественница. Детям расскажут, кто самый заботливый родитель, как понимать мимику обезьян, кто и как учит животных охотиться. В программе праздника - игры, ребусы, загадки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в связи с проведением студенческого шествия власти Тулы ограничат движение всех видов транспорта с 7 до 13 часов по проспекту Ленина на участке от улицы Агеева до площади Победы. На этом участке также запрещается парковка всех видов транспортных средств. Автобусы и троллейбусы будут ходить по измененной схеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще