Новости 31 августа 2015 г. 18:20

Орловская область получит из бюджета РФ 7,4 млн руб на развитие мелиорации

Орел. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловская область получит из федерального бюджета 7,39 млн рублей на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель, сообщает пресс-служба правительства региона.

Средства для области выделяются на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования.

Кроме того средства планируется использовать на отдельно расположенные гидротехнические сооружения, находящиеся в собственности или в аренде у сельхозпроизводителей.

Субсидии будут направлены согласно правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ.

Орловская область является участником государственной целевой программы развития мелиорации земель сельхозназначания на 2014-2020 годы.

В рамках госпрограммы область приняла свою долгосрочную программу развития мелиорации до 2020 года, предусматривающую увеличение площади мелиорируемых земель до 28 тыс. гектаров, ввод в оборот свыше 27 тыс. гектаров орошаемых земель и запуск четырех гидротехнических сооружений.

Увеличение урожайности орошаемых земель при этом прогнозируется до 30%.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще