Новости 31 августа 2015 г. 18:56

Полицейские отрицают хищение бюджетных средств рязанскими бизнесменами в деле "Росагролизинг"

Рязань. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В рамках расследования уголовного дела по факту хищения коммерсантами около полумиллиарда рублей у столичной лизинговой фирмы, открылись новые обстоятельства, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД по Рязанской области.

"В настоящее время сотрудники полиции установили, что фактов хищения бюджетных денежных средств, выделенных Министерством сельского хозяйства Рязанской области, не было", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, гендиректор рязанской сельхозорганизации и руководитель аффилированной компании-поставщика оборудования подозревались в присвоении более 435 млн бюджетных рублей, выделенных министерством сельского хозяйства РФ в рамках федеральной государственной программы. В сентябре 2009 года ими были заключены несколько договоров финансовой аренды с российской государственной агропромышленной лизинговой компанией, на основании которых сельхозпредприятие приобретало в лизинг оборудование для молочной фермы и технику для переработки зерна. При этом предприниматели скрыли от должностных лиц ОАО "Росагролизинг" тот факт, что данное оборудование уже приобретено на ранее полученные кредитные денежные средства и находится в залоге у ряда банков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще