Новости 3 сентября 2015 г. 13:38

Житель Воронежа, подозреваемый в двойном убийстве и покушении на сотрудницу прокуратуры, объявлен в федеральный розыск

Воронеж. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подозреваемый в убийстве 4-летней девочки и ее бабушки, а также в покушении на жизнь сотрудницы прокуратуры в Воронеже, объявлен в федеральный розыск, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Елена Подтынных.

"Правоохранительные органы разослали ориентировки подозреваемого Владимира Меркулова 1951 года рождения по всем регионам Центрального федерального округа, а также за его пределами", - сказал она.

По ее словам, к поиску преступника на территории Воронежской области помимо сотрудников регионального ГУ МВД привлечены общественные организации, а также частные охранные предприятия.

В настоящее время сотрудниками полиции в Воронеже проводятся тщательные проверки на железнодорожных станциях и автотрассах. На территории города дежурят патрульные наряды, вооруженные автоматами.

По данным ГУ МВД, В.Меркулов в 1999 году получил срок за незаконный оборот оружия. В 2001 году он был условно-досрочно освобожден.

Среди особых примет преступника: отсутствие передних зубов, на кисти правой руки, предположительно, татуировка в виде якоря. Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, полиция просит позвонить по телефону "02".

Как сообщалось, 2 сентября в одном из домов в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области были обнаружены тела 4-летней девочки и ее 66-летней бабушки с признаками насильственной смерти. Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней).

В совершении данного преступления подозревается житель Воронежа В.Меркулов.

Позже правоохранительные органы сообщили о покушении на убийство 35-летней сотрудницы прокуратуры Левобережного района Воронежа, которое произошло вечером 1 сентября. Она была госпитализирована, ее состояние оценивалось врачами как среднетяжелое.

Следствие полагает, что к совершению указанных преступлений причастен В.Меркулов, уголовные дела были соединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще