Новости 3 сентября 2015 г. 14:46

Потенциальных жертв жителя Воронежа, подозреваемого в двойном убийстве, взяли под охрану

Воронеж. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи при обыске места жительства жителя Воронежа, подозреваемого в убийстве 4-летней девочки и ее бабушки, а также в покушении на жизнь сотрудницы прокуратуры, нашли письма с указанием его возможных жертв.

"При обыске дома подозреваемого Владимира Меркулова было обнаружено несколько писем, которые он намеревался направить в СМИ и следственные органы. В этих письмах были указаны конкретные лица, действиями которых В.Меркулов был не доволен. В отношении них организована усиленная охрана", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области по взаимодействию со СМИ Елена Мануковская.

Также, по ее словам, в доме В.Меркулова была найдена записка, содержание которой следствие не раскрывает.

При этом местные СМИ пишут, что в записке содержались антисемитские лозунги.

"Мы проверяем эту информацию", - прокомментировала Е.Мануковская.

Как сообщалось, 2 сентября в одном из домов в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области были обнаружены тела 4-летней девочки и ее 66-летней бабушки с признаками насильственной смерти. Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней).

Позже правоохранительные органы сообщили о покушении на убийство 35-летней сотрудницы прокуратуры Левобережного района Воронежа, которое произошло вечером 1 сентября. Она была госпитализирована, ее состояние оценивалось врачами как среднетяжелое.

Следствие полагает, что к совершению указанных преступлений причастен В.Меркулов, уголовные дела соединены в одно производство. Он объявлен в федеральный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще