Новости 4 сентября 2015 г. 17:55

VELLCOM group ввела в Рязанской области асфальтобетонный завод

Рязань. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания VELLCOM group ввела в эксплуатацию завод по производству бетона и асфальтобетона в Рязанской области, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Финансовое обеспечение проекта осуществлял ВТБ 24, его объем инвестиций составил 150 млн рублей.

Завод рассчитан на выпуск 120 кубометров бетона в час. На предприятии установлено новейшее оборудование из Швейцарии и Германии, производство максимально автоматизировано и обслуживается двумя операторами. Исходные материалы используются преимущественно рязанские. Новый завод на 20% способен удовлетворить потребность региона в асфальте и на 10% - в товарном бетоне.

Наряду с асфальтобетонным и бетоносмесительным промышленными узлами, в первую очередь вошла лаборатория для анализа качества сырья и продукции.

По словам председателя совета директоров VELLCOM group Сергея Попова, которые приводятся в сообщении, открывшийся завод является первым шагом на пути создания мультифункционального комплекса по производству строительных материалов высшего качества, не имеющего аналогов в России.

"К концу 2018 года в рамках этого проекта планируется построить заводы по переработке каменного материала, производству битумной эмульсии, железобетонных изделий и архитектурного бетона", - отметил он.

VELLCOM group - многопрофильный строительный холдинг, реализующий крупные инвестиционные проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще