Новости 4 сентября 2015 г. 18:39

Верховный суд РФ утвердил решение рязанского суда о снятии с выборов в облдуму партии "Родина"

Рязань. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Верховный суд РФ оставил в силе решение рязанского областного суда о снятии с выборов в Рязанскую областную думу списка кандидатов партии "Родина", сообщил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь регионального отделения "Родины" Николай Кириллов.

По словам собеседника агентства, партия намерена обжаловать данное решение Верховного суда в кассационной инстанции.

"Председатель рязанского регионального отделения партии "Родина" Александр Тюрин сегодня срочно выехал в Москву чтобы максимально ускорить подачу соответствующего заявления", - рассказал Н.Кириллов.

Он отметил, что встретился с председателем избирательной комиссии Рязанской области Галиной Муравьевой и сообщил ей о сложившейся ситуации.

"Как обещала Муравьева, пока кандидатов партии "Родина" не будут вычеркивать из избирательных списков. Окончательно их фамилии удалят в том случае, если кассационная инстанция оставит в силе решение Верховного суда или она просто не успеет рассмотреть нашу жалобу до дня выборов", - рассказал Кириллов.

Кроме того, "Родину" не обяжут снимать средства наглядной агитации.

Как сообщалось, Рязанский областной суд признал незаконной регистрацию всех 53 кандидатов от партии "Родина", что стало основанием для отмены регистрации списка в целом. Поводом для решения суда послужил иск партии "Справедливая Россия", которая указала на неточности в документах кандидатов "Родины".

Выборы в Рязанскую областную думу пройдут в единый день голосования, 13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще