Новости 5 октября 2015 г. 18:15

Чешский инвестор в 2019г планирует запустить в Воронежской области завод сельхозтехники

Воронеж. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Чешское АО "Агрострой Пелгримов" (Agrostroj Pelhrimov) в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию на территории Бобровского района Воронежской области завод по производству сельскохозяйственной прицепной техники, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона.

Генеральный директор - председатель совета директоров АО "Агрострой Пелгримов" Любомир Стокласек проинформировал об этом губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в ходе встречи в понедельник, уточняет пресс-служба.

Инвестор, согласно пресс-релизу, планирует приступить к строительству весной 2016 года. На предприятии, которое возведут на площади 42 гектара, будут производить сельхозтехнику и комплектующие, а также собирать и красить прицепную технику.

Ранее сообщалось, что инвестпроект предусматривает строительство завода с общим объемом инвестиций около 4 млрд рублей. Планируется создание около 200 новых рабочих мест.

Agrostroj Pelhrimov основана в Чехии в 1896 году. Компания производит барабанные и дисковые роторные косилки, измельчители, разбрасыватели, а также комплектующие для техники Claas, John Deere, Krone и других известных марок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще