Новости 8 октября 2015 г. 18:44

Новый мост через Уводь соединил Иваново и пригороды

Иваново. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново открыто движение по мосту в местечке Авдотьино, передал корреспондент "Интерфакса".

Новый мост соединил микрорайоны города с населенными пунктами Ивановского района. На время строительства объекта движение на этом участке автодороги было перекрыто и автовладельцам приходилось пользоваться путями объезда, что приводило к скоплению автотранспорта и пробкам на улицах областного центра.

На церемонии открытия было отмечено, что строительство нового 60-метрового мостового перехода было начато в августе 2014 года.

Протяженность подходов к мосту составляет 436 метров. На мосту уложен бетонный выравнивающий слой, гидроизоляция и двухслойный асфальтобетон, а также обустроены тротуары, ограждения, шумозащитные экраны, лестницы.

"Данный участок вошел в состав автомобильной дороги Авдотьино-Беляницы-Курьяново, которая в свою очередь является составной частью западного обхода города Иваново", - сообщил руководитель областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Шушкин.

Как уточнил начальник департамента, стоимость работ составила 102 млн рублей: 58,2 млн рублей было выделено из областного бюджета и 43,8 млн рублей - из федерального бюджета.

По словам А.Шушкина, движение общественного транспорта по новому мосту начнется в ближайшие дни.

В церемонии открытия мостового перехода приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков и полпред президента в ЦФО Александр Беглов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще